Жители Подмосковья любят отдыхать в благоустроенных парках города

1.09.2017

Еженедельно каждый третий житель пригорода столицы предпочитает отдыхать в парке. Пресс-служба Минкультры по Московской области обнародовала данные исследования о предпочтениях в отдыхе жителей Подмосковья. Было опрошено не менее 3 000 человек, половина из которых отдых в парке ставит в приоритет перед другими видами отдыха.

Оказалось, что боле 60% опрошенных проживают неподалеку как минимум от одного парка, потому 39% еженедельно посещают парки.

Также в опросе жители Подмосковья высказали свое отношение к уровню благоустройства в парках. Довольны тем, как благоустроена территория зон рекреации 86% опрошенных. Минкультры по Московской области также получил критические замечания о том, каких сервисов и служб не хватает в парках. В число недостающих элементов культурного отдыха попали пункты медпомощи, туалетные кабины, места общественного питания и информационные стенды.

Отдельным пунктом требований стоит благоустройство парков до такой степени, чтобы там можно было отдыхать людям с ограниченными возможностями. Им необходимы только свои специальные туалетные кабины, а в остальном уже имеющуюся инфраструктуру можно приспособить для нужд маломобильной группы населения.