Только оборудованные туалетами водоемы пригодны для отдыха в Нижнем Новгороде

1.09.2017

Общественность Нижнего Новгорода обратила внимание на неблагоустроенность пригородных рекреационных зон, находящихся у водоемов. Специалисты поддержали горожан, проведя инспекции на места, популярные у нижегородцев в период отпусков и летних уикендов.

Оказалось, что всего два загородных озера имеют необходимые для отдыха условия: сервис зон отдыха оборудован мобильными туалетными кабинами и душами.

Однако не только наличие или отсутствие туалетных и душевых кабин проверялось специалистами. В первую очередь было проверено качество водоемов, на которых отдыхают жители мегаполиса. Оказалось, что именно те озера, которые оборудованы туалетными кабинами и душами, по химическому составу пригодны для купания. Остальные озера, если и соответствовали в начале лета нормам содержания в них вредных веществ, сейчас полностью непригодны для купания.

Специалисты наблюдали за качеством воды в течение всего купального сезона, регулярно беря пробы со всех популярных водоемов. Также ими контролировалось качество прибрежного песка или грунта. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует горожанам отслеживать актуальную информацию по зонам отдыха на своем официальном сайте.