Новости

13.03.2024

В мае 2021 жители г. Новоалександровска и еще шести близлежащих поселений перестали получать в свои дома питьевую воду из-за аварии на очистных сооружениях. В течение всего времени, потребовавшегося на ремонт и реконструкцию очистных, оставшимся без централизованной водоподачи жителям города и сел приходилось использовать техническую воду, подвозимую по графику, а питьевую воду покупать в магазинах.

06.03.2024

В Экибастузе завершилось строительство резервного водовода для местной ТЭЦ, который обеспечит город технической водой. Новый трубопровод длиной 12 километров планируется запустить в конце апреля, после завершения отопительного сезона. Необходимость в строительстве возникла после аварии в конце 2022 года, повредившей единственный водовод.

28.02.2024

Когда в домах прекращается централизованная подача питьевой воды (из-за аварии на водоводе или по каким-то другим причинам) администрация данного населенного пункта обязывает соответствующие организации обеспечить подвоз жителям, оставшимся без водоснабжения, технической воды, получаемой в большинстве случаев из ранее пробуренных скважин.

21.02.2024

ЧП случилось в Челябинской области в пос.Смирновском, что входит в состав Верхнеуральского района. Там 13 февраля сломался насос, подававший из скважины жителям питьевую воду.

Замены ему не нашлось, поэтому было принято решение, что на период отсутствия питьевой воды по домам будут развозить техническую воду. Но 15 февраля после обеда семеро жителей поселка попали в районную больницу с симптомами отравления. Кроме того, в поселке начался падеж скота.

14.02.2024

В январе на Севастополь обрушился снегопад, продолжавшийся несколько дней. После его завершения температура воздуха резко поднялась, из-за чего снег стал очень быстро таять. Положение усугубили проливные дожди, которые прошли в то же время. Поток грязной воды переполнил водохранилища и русла рек, которые вышли из берегов и затопили домовладения. Начались перебои с электроснабжением и подачей в дома чистой питьевой воды.

09.02.2024

В Уфе принято решение о повышении стоимости питьевой воды, централизованно поставляемой в дома жителей столицы. 20 января на сайте предприятия «Уфаводоканал» опубликовали документ, свидетельствующий, что начиная со 2-го полугодия стоимость 1 куб.м получаемой питьевой воды вырастет на 4,13 рубля. Пока еще стоимость одного куба питьевой воды составляет 30,97 рубля, но с 1 июля за то же количество воды придется платить 35,1 рубля.

31.01.2024

В Прикамье экспертная комиссия по госэкспертизе запасов вод под землей пришла к выводу, что на территории, прилегающая к реке Кама, реально добывать до 500 кубических метров водных ресурсов в сутки. Специалистами были исследованы материалы на основании отчетов за 2023 года по восьми участкам недр с подземными водами.

Изучены следующие месторождения:

25.01.2024

В Севастополе из-за вынужденной остановки системы водоснабжения, необходимой для накопления и санитарной очистки воды, питьевую и техническую воду развозят жителям по заявкам бесплатно.

Автоцистерны дежурят по районам, развозя воду для питья и бытовых нужд. В день делают по два рейса, чтобы вода досталась всем: сначала в дневное время, а затем в вечернее.

17.01.2024

В сентябре прошлого года работники прокуратуры города Луганска установили, что 40-летний уроженец этого города, работавший в то время начальником местной пожарно-спасательной части, нашел возможность легкого заработка. Оказалось, что у местных бизнесменов есть нужда в поставках технической воды, поэтому они были готовы платить за ее доставку. Этим шеф пожарников и воспользовался, дав указание подчиненным осуществлять периодическую поставку технической воды на предприятия, используя для этого пожарные машины.

09.01.2024

Ранним утром 3 января в Воронеже на трубопроводе, по которому в дома горожан подавалась вода, случилась авария – когда-то давно проложенный трубопровод не выдержал распиравшего его давления и на участке, пролегающем по ул. 20-й годовщины Октября, трубу прорвало, из-за чего более ста многоквартирных домов остались без водоснабжения. Сообщение об этой аварии администрация города опубликовала в своем телеграм-канале.

Страницы