Жители Челябинска составили туалетную карту города

30.01.2014

Население Челябинска испытывает потребность в дополнительном количестве биотуалетов. Несколько предпринимателей в разные годы пробовали заняться установкой туалетных кабин, однако получили запрет на данный вид деятельности от местных властей. Чиновники полагают, что вблизи объектов культуры, а также на видных местах в центральной части города подобные модули располагать нельзя.

Примечательным является тот факт, что в последнее время их вообще отыскать крайне сложно. По этой причине жители города активно включились в работу по составлению туалетной карты. Места расположения туалетов можно найти, пользуясь обычным смартфоном, через Интернет, так как они обозначены на электронной карте Челябинска и всей территории Южного Урала.

Туалетная карта очень быстро стала популярной среди населения и продолжает пополняться дополнительной информацией. Каждый человек имеет возможность внести данные о расположении туалета или любой точки, которую можно посетить, когда приспичит. Подобным образом на карте появились обозначения туалетных кабин в торговых центрах, развлекательных заведениях, а также в тех местах, куда не зарастет народная тропа...