Новые туалетные кабины установлены на блошином рынке Пензы

5.02.2014

Пензенский блошиный рынок, на котором любой житель города может купить или продать нужные ему вещи или предметы, к началу текущего года значительно увеличил свою площадь. Сейчас на нем расположено около семисот торговых мест.

Администрация города, по инициативе которой произошло расширение рынка, осуществила ряд дополнительных мер по его обустройству. В частности, был проведен ремонт всех подсобных помещений, произведена установка туалетных кабин, открыты новые точки для обеспечения торгующих горячим питанием.

Арендная плата за одно торговое место взимается в размере от двадцати до двухсот рублей. Такая невысокая стоимость объясняется тем, что на рынке отсутствуют перекупщики, которые занимаются оптовой продажей товаров. Продавцами и покупателями являются обычные городские жители.

Нарушители установленных правил торговли наказываются штрафами до пятисот рублей. Эти средства будут направляться на благоустройство торговых мест и поддержание в надлежащем санитарном состоянии кабин биотуалетов.

Как пояснили представители мэрии, в районе блошиного рынка предполагается организовать работу наблюдателей от муниципальных образований. Они будут контролировать соблюдение правил на рынке и предупреждать возникновение разного рода конфликтов.