Жителей столицы развеселил «пизанский сортир» рядом с метро «Октябрьское поле»

2.05.2017

В непосредственной близости от московской станции метро «Октябрьское поле» недавно «вырос» посреди тротуара золотистый биотуалет, который из-за некоторых своих особенных качеств приобрёл немалую славу в социальных сетях.

Возмутило и позабавило жителей то, что помимо того, что туалет поставили чуть ли не на самом видном месте, и он просто мешает пройти мимо по пешеходной дорожке, так ещё его поставили с приличным креном в сторону проезжей части и во время его использования человек всё время будет заваливаться на спину.

Среди пользователей социальных сетей есть немало противников выдвижения на новый срок сегодняшнего мэра Москвы Собянина. От их сообщества поступило много язвительных замечаний в адрес проводимой мэрией политики и появление биотуалета в людном месте было названо «визитной карточкой» Собянина. Некоторые назвали туалет у станции «Октябрьское поле» «пизанским сортиром» и поинтересовались, каким образом можно им пользоваться.

Некоторые москвичи справедливо замечают, что устанавливать туалетные кабинки посреди улицы и на самом видном месте – бесспорный моветон. Сейчас из кабинок делают чуть ли не достопримечательность, повод для гордости, когда их следовало бы установить в некотором удалении от основных людских потоков, а на улице развесить ясные указатели, где при необходимости можно найти ближайший туалет.