Городские туалеты Бердянска будут платными

2.05.2017

Курортный украинский город Бердянск оборудуют дополнительными туалетными кабинами, но вопреки ожиданиям горожан, все санузлы сделают платными.

Ранее о возможности установить кабины власти получали петицию от местных жителей. С одной стороны, петиция была удовлетворена, с другой ― бесплатной услуга посещения туалета не будет.

Власти так прокомментировали ситуацию: у любого человека найдется несколько гривен на посещение туалета. Ориентировочно стоимость будет составлять не более 2-3 гривен. С другой стороны, деньги, взимаемые с посетителей туалетных кабин, будут окупать их содержание, а это в эксплуатации санузла очень важный момент: кабины станут своевременно чистить, от них не будет исходить зловоние в жару.

Также жителям и гостям Бердянска напомнили, что штраф для человека, который решил оправиться в общественном месте, составляет 1700 гривен. Очевидно, что цивилизованные члены человеческого сообщества не пожалеют несколько гривен, чтобы подвергнуть себя риску быть оштрафованными, ведь тогда отдать за отправление нужды заставят приличную сумму денег.

В курортный сезон 2017 года в городе установят достаточное количество новых туалетных кабин.