Воронежский стадион Олимпик получит туалетные кабинки

26.08.2013

Воронежский стадион Олимпик станет более современным и удобным для спортсменов и физкультурников. Осенью начнёт его глобальное обновление. В планах городской администрации и дирекции стадиона – замена асфальтового покрытия, проведение нового освещения, увеличение числа парковочных мест. На стадионе станет больше скамеек, будут улучшены бытовые условия для тренирующихся. Есть планы, касающиеся проката спортинвентаря – его аренду обещают сделать более удобной.

А ещё на стадионе наконец-то установят биокабины. Этого новшества, горожане, для которых Олимпик является одним из любимых мест отдыха, ждут с особым нетерпением. Старые туалеты стадиона не соответствуют гигиеническим нормам и, честно говоря, далеки от стандартов цивилизации. Кроме того, туалетные кабинки планируют разместить в удобных местах, чтобы можно было их быстро отыскать.

В условиях увеличивающегося потока посетителей эта мера особенно актуальна. Ведь если увеличивать число скамеек – надо подумать и о том, как обеспечить зрителей элементарными удобствами. Планы по реконструкции спорткомплекса обсуждались 22 августа на спецсовещании. Работы по обновлению Олимпика запланированы на сентябрь – октябрь текущего года.