На остановках городского общественного транспорта появятся биотуалеты

20.08.2013

На остановках городского общественного транспорта появятся туалетные кабины. Новый архитектурный проект называется Цивилизованная остановка. Этот проект был презентован19 августа на оперативном совещании в мэрии города. Он дополнит проект Белгородская остановка, который уже реализуется. В рамках этих двух проектов предполагается переоборудование всех 407 остановок общественного транспорта в Белгороде.

Что, помимо туалетов, что будет на цивилизованных остановках города?

Торговая точка по продаже напитков, автоматы для чистки обуви, автоматы для моментального фото. Порядок поддерживать будет оператор. На всякий случай ещё и установят тревожную кнопку, чтобы можно было срочно вызвать полицию. Белгородские остановки, в отличие от цивилизованных, несколько отличаются по начинке. На этих остановках размещаются торговые павильоны различной площади (от 18 до 50 квадратных метров), банковские терминалы.

Секции остановок созданы из антивандального стекла. Предусмотрена возможность размещения рекламы на остановках. Но всё-таки остановки нового проекта кажутся более интересными. Ведь туалетная кабинка в месте, где всегда много народа, очень актуальна.

Возможно, такие остановки появятся и в других городах – идея-то хорошая.