"Водоканал" установит дополнительные кабинки

26.12.2014

На праздники петербургский "Водоканал" поставит в городе дополнительные биотуалеты. Кабинки появятся сразу в нескольких точках города. Больше всего их будет на Дворцовой площади, ведь именно здесь соберется огромное количество людей. Среди празднующих на площади будут и туристы, которые решили провести Новый год в городе на Неве. 

На Дворцовой площади появится почти 40 лишних кабинок, которые обязательно пригодятся, потому что людей будет действительно много. Статистика показывает, что в ночь с 31 на 1 января здесь происходит настоящее столпотворение. Впрочем, люди веселятся, и никто никому не мешает. 

Также биотуалеты поставят у Конюшенной площади, на Невском проспекте и Гостином дворе. Разумеется, специалисты "Водоканала" постараются разместить туалеты таким образом, чтобы кабинки не портили облик города, но при этом люди могли их легко найти. Все лишние биотуалеты, которые поставят на ночь, уберут только утром. На Рождество снова будут поставлены дополнительные кабинки, ведь в этот день тоже происходят гулянья. 

Власти закупили новенькие биотуалеты задолго до праздников. Они все равно пригодятся, ведь в городе на Неве регулярно что-то отмечают.