В Омске создали зимний городок

23.12.2014

В Омске уже была подготовлена площадка, где дети и их родители смогут провести время в Новый год. На площади стоит большой экран, где в зимнюю ночь будет транслироваться поздравление президента. На территории зимнего городка многие омичи встретят Новогоднюю ночь. Помимо стандартных лавочек, ледяных скульптур и других удобств, на территории поставили туалетные кабинки и лишние урны. 

Зимний городок полностью благоустроен. Биотуалеты обычно привозят в последний момент, но в этом году мэр решил поставить их пораньше. Некоторые мамы с детьми уже сегодня посещают площадку. Биотуалеты и лишние урны будут необходимы в Новый год, ведь во время праздников количество мусора резко возрастает. А люди, которым предстоит отмечать здесь ежегодный праздник, не хотят испытывать неудобств. 

В Омске решили не продавать ночью спиртное, хотя в столице все-таки сделали поблажку для празднующих граждан. Тем не менее, есть вероятность, что люди возьмут горячительные напитки с собой. А это только увеличит спрос на биотуалеты. Да и мусора станет больше, ведь банки и бутылки нужно куда-то выбрасывать. Именно поэтому власти решили подготовить заранее все необходимое для беззаботного празднования.