Вандалы так и не смогли утопить биотуалет в Череповце

9.10.2014

В Череповце биотуалет, расположенный рядом с Соборной горкой, неоднократно становился объектом внимания вандалов. Злоумышленники не раз пытались утопить туалетную кабинку. Для этого они не жалели сил и времени: туалет уносили на сотню метров и сбрасывали в реку. Однако, пресловутая синяя кабинка очень скоро появлялась на прежнем месте. Дело в том, что биотуалеты не тонут, такова их особенность. 

Пластиковые корпусы кабинок продуманы таким образом, чтобы их не смогли утопить. Но одновременно кабинки очень теплые и надежные. Их сделали вандалоустойчивыми. Сегодня многострадальный биотуалет снова стоит у Красной горки. Решатся ли злоумышленники на новую выходку, сказать сложно. Вандалов в Череповце достаточно. 

В Череповце биотуалетов не так много, летом местные жители даже жаловались на на нехватку отхожих мест. Но увеличивать число кабинок власти не торопятся, потому что в любое время туалеты могут пострадать. Полностью уничтожить кабинки вандалы не смогут, но попортить внешний вид конструкций им по силам. Власти планируют увеличить количество биотуалетов к следующему году. Мэр стремится благоустроить город и сделать его более цивилизованным.