Столичная полиция обзаведется автозаками с биотуалетами

7.10.2014

У московской полиции появятся новенькие автозаки, причем каждая машина будет оснащена буотуалетом. Речь идет о больших автомобилях, в каждом из которых планируется размещать около 18 человек, среди которых трое будут сотрудниками полиции. Биотуалеты в автозаках необходимы, ведь очень часто перевозить задержанных приходится на дальние расстояния. 

Машины будут надежны, кузов каждого автомобиля сделают цельнометаллическим. Конструкцию полностью защитят от коррозии. В МВД уточняют, что биотуалеты, которые разместят в спецмашинах, будут предназначены именно для задержанных. Альтернативы компактным и удобных биотуалетам нет. Установка таких конструкций - самое оптимальное решение для транспорта. 

На закупку таких автомобилей будет потрачено более 100 млн. рублей. Всего планируется приобрести 50 автозаков с биотуалетами. Сумма, которую планируется потратить на приобретение машин, не такая уж большая. Машины будут куплены по тендеру, который уже выставлен в Интернете. Компания-поставщик должна будет предоставить технику, соответствующую всем требованиям полиции, по цене не более 107 млн. рублей за всю партию машин. Электронный аукцион пройдет в конце октября.