В Йошкар-Оле благоустроили пляж

9.01.2018

В Йошкар-Оле к Новому году решили создать современный пляжный комплекс на прибрежной зоне Малой Кокшаги. Здесь уже начато строительство, однако строительные работы завершат позже. Самое главное, что на пляже появились парковки, зоны отдыха, биотуалеты и урны.

Строительство стационарных туалетов могло затянуться на год. С биотуалетами проблема была решена за один день. Туалетные кабинки поставили в укромных местах, где они никому не мешают. Урны расположили на всей территории пляжа, чтобы отдыхающие могли поддерживать порядок в зоне отдыха без особых усилий.

Больше всего пляжи и пляжные комплексы нуждаются в туалетах. Проблема решается быстро, но не всегда своевременно. Сегодня осталось не так много пляжей, которые не имеют туалетных кабинок. Но еще несколько лет назад отхожих мест в зонах отдыха не было. Закупая биотуалеты, власти смогли благоустроить пляжи в сжатые сроки.

Разумеется, биотуалеты и другие удобства жители Йошкар-Олы не смогут оценить зимой. Зато с наступлением лета им будет, где отдыхать. Отдых на пляже станет комфортным, а сама пляжная зона будет значительно чище. Биотуалеты могут пригодиться также в период Крещения, но такие праздники - исключение из правил.