В Мелитополе закупили биотуалеты к праздникам

9.01.2018

Значительно больше биотуалетов в этом году стало в Мелитополе, где власти решили приучить граждан к культурному отдыху. Специально перед Новым годом были закуплены туалетные кабинки, которые установили в местах массовых гуляний. Много биотуалетов поставили в сквере Дружбы народов и на площади Победы. Именно здесь чаще всего собираются горожане на Новый год.

Власти города уделили особое внимание наличию биотуалетов и урн в местах массового скопления людей. Урны не избавили коммунальщиков от необходимости очищать город от мусора 1 января. Зато биотуалеты явно облегчили жизнь горожанам.

Туалетные кабинки значительно облегчают работу по благоустройству города. Стационарные туалеты стоят дорого, за ними нужно следить. Это требует серьезных вложений из городского бюджета. Биотуалет - дешевое приобретение, которое можно установить в любой точке города. Особого ухода за туалетными кабинками не требуется.

Главное - чтобы конструкции не повредили вандалы. Впрочем, от вандалов есть специальная антивандальная защита. Сегодня ее используют для того, чтобы сохранить городскую собственность. Часть биотуалетов после праздника убирают, в них нет необходимости.