В Пскове закупят 2 новых биотуалета

9.01.2018

В Пскове скоро появятся два новых мобильных биотуалета. Особенность новых кабинок в том, что они приспособлены для маломобильных групп населения. Кабинки, скорее всего, установят в центре города. Сейчас рассматривается место для размещения туалетов. Стоянки для автомобилей кажутся мэрии города наиболее подходящим вариантом для размещения мобильных туалетов.

Ранее систему отхожих мест в Пскове уже раскритиковали. Блогеры, побывав в городе, отметили, что в ужасном состоянии находится туалет в Псковском кремле. В самом городе отхожих мест катастрофически не хватает. Если прохожий захочет в туалет, он не найдет ни одной кабинки.

После критики в городе решили изменить ситуацию с туалетами. Единственный выход - покупка биотуалетов. Так можно быстро обеспечить город нужным количеством отхожих мест. Мало просто купить кабинки - нужно еще обеспечить к ним доступ всего населения. А среди жителей города есть и маломобильные граждане. Именно для них и запланирована покупка двух кабинок.

Биотуалеты эффективнее решают проблему нехватки отхожих мест. Строительство стационарного туалета требует на порядок больше вложений. Кроме того, за стационарными туалетами требуется постоянный уход.