В Ульяновске появятся новые туалетные кабины

24.12.2013

На одном из недавних заседаний в правительстве Ульяновской области было намечено разработать подробный план перспективного развития Винновской рощи – одного из популярных мест отдыха горожан. На территории этого природного уголка планируется создание комплекса фонтанов. В разных частях парка станет функционировать система видеонаблюдения; центральный вход приобретет более современный вид после реконструкции.

Для нужд многочисленных посетителей будут установлены туалетные кабины или организован стационарный туалет. Винновская роща считается одним из природных мест, которые нуждаются в охране со стороны государства по причине уникальности ландшафта. В последние годы администрация Ульяновска принимает существенные меры по благоустройству этой популярной зоны отдыха.

В частности, только за предыдущие месяцы на работы по реконструкции различных парковых сооружений, поддержанию необходимого уровня освещения, очистке от сухостоя направлено около десяти миллионов рублей. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рекомендовал закрепить отдельные участки Винновской рощи за местными лесничествами. Завершение мероприятий по благоустройству данного природного комплекса намечено на 2015 год.