Потребность нижегородцев в достаточном количестве уличных туалетов ощущается уже давно

19.12.2013

Несмотря на обещания нижегородских властей сохранить бесплатность общественных туалетов в городе, в ближайшее время будут разработаны ценовые нормативы на посещение этих мест. В недавнем докладе руководителя Нижегородского района Игоря Согина о работе администрации было отмечено, что бесплатное функционирование 12-ти туалетных модулей, которые были размещены в центральной части города некоторое время назад, обходится весьма недешево для бюджета.

Потребность нижегородцев в достаточном количестве уличных туалетов ощущается уже давно. Еще пять лет назад городские власти планировали построить несколько больших стационарных туалетов в центральной части города. Нередко граждане вынуждены были из-за недостаточного количества отхожих мест использовать дворы и подъезды: это мешало как проживающим поблизости людям, так и в целом имиджу областного города.

Весной этого года власти Нижнего Новгорода вновь вернулись к туалетной теме: сообщалось, что разработан новый проект стационарных общественных туалетов. Предполагалось, что их будет построено почти два десятка. Кроме того, запланировано в перспективе установить некоторое количество уличных туалетов дополнительно. Реализация намеченного проекта в полной мере затруднена из-за высокой стоимости монтажа и эксплуатации туалетных кабин.