В Ташкенте поставят биотуалеты

17.12.2014

Власти Ташкента планируют произвести благоустройство столицы Узбекистана. В городе уже провели дорожные работы и запланировали места для отдыха. Недавно чиновники сказали, что скоро на улицах появятся биотуалеты. Туалетных кабинок в Ташкенте пока очень мало, их можно встретить разве что во время праздников на центральных площадках и в парках. 

В ближайший год ситуация изменится. Чиновники закупят биотуалеты и поставят их в тех местах, где наблюдается большое скопление людей. Стационарные туалеты ставить не будут, это дорогое "удовольствие", а вот компактные кабинки очень удобны. При необходимости их можно будет перемещать с места на место и ремонтировать. 

Пока неизвестно, какие именно кабинки планируется поставить в Ташкенте. Сегодня производители предлагают десятки моделей биотуалетов для использования на улицах города. Это экономичные и практичные конструкции, которые выдерживают механические воздействия и легко ремонтируются. 

Возможно, власти приобретут биотуалеты, которые можно будет оплачивать картами. Самый простой вариант конструкций - синие кабинки, которые были разработаны очень давно. Это самый популярный вид биотуалетов в крупных городах.