Биотуалеты будут арендовать для фестиваля в Пскове

19.12.2014

Фестиваль "Хельга" проходит в Псковской области уже не первый год, но только в этот раз организаторам удалось получить от местных властей грант. Чиновники дали организаторам 100 тысяч рублей, которые можно потратить на любые текущие нужды. Сумма, конечно, не особо крупная, но она позволит арендовать биотуалеты и поставить больше мусорных баков на месте проведения фестиваля. 

Обычно на мероприятие собирается много людей, которым необходимы удобства. Туристы испытывают проблемы с поиском туалетов. В 2015 году они почувствуют себя более комфортно. Организаторы поставят туалетные кабинки рядом с площадкой, где проводится действо. Туристов разместят в деревне Выбуты. 

Биотуалеты облегчили организаторам жизнь. Чтобы обеспечить порядок и чистоту, достаточно внести небольшую сумму денег. Особый уход кабинкам не потребуется, они будут исправно служить до завершения фестиваля. Сегодня производители выпускают более функциональные биотуалеты. 

Помимо кабинок для справления нужды, потребуются и новые мусорные баки. Наплыв туристов - это всегда рост отходов. Организаторы посчитали и сказали, что денег хватит на все необходимое. Мероприятие пройдет в более цивилизованной обстановке.