В Светлогорске готовятся к пляжному сезону

1.06.2016

На пляжах Светлогорска установят 10 бесплатных туалетных кабинок. Биотуалеты будут нужны отдыхающим — в городе готовятся к пляжному сезону. Кабинки поставят в таких местах, где людям будет удобно их посещать. Администрация стремится расположить отхожие места так, чтобы они не сразу были заметны.

Помимо биотуалетов на местных пляжах установят и душевые кабинки. Они тоже являются показателем благоустроенности мест для отдыха. В Светлогорске пляжные душевые будут востребованы, как и биотуалеты — горожане уже интересовались возможностью принять душ после купания.

В ближайшие годы количество туалетных кабинок может увеличиться — власти закупают биотуалеты для благоустройства мест для отдыха. Биотуалеты недорогие и практичные, они намного удобнее стационарных отхожих точек. Поэтому их используют на пляжах, городских улицах и рядом с заведениями города.

Кабинки в городе не разрушают вандалы, как в других городах. Они могут свободно стоять без охраны. Хотя за туалетами на улицах все-таки ведется наблюдение. Ведь биотуалет могут не только сломать, но и элементарно похитить. Пока таких случаев в Светлогорске не было, но власти знают о подобных происшествиях в других городах.