В Ростове и Череповце подготовили пляжи

26.06.2016

В городах продолжается подготовка в пляжному сезону. В Ростове администрация уже успела позаботиться о благоустройстве пляжей — здесь установили биотуалеты, урны и специальные кабинки для переодевания еще несколько дней назад. В Череповце власти обещают отдыхающим мобильные туалеты в первых числах июня.

Пока сложно сказать, хватит ли на всех туалетных кабинок. В прошлом году отдыхающие в отдельных городах жаловались, что биотуалетов мало. В этом году было закуплено больше кабинок. Кое-где биотуалеты были перенесены на пляжи прямо с городских улиц. Кабинки обычно используются на улицах городов во время праздников. Однако летом таких праздничных мероприятий будет не очень много.

Отдыхающие могут сегодня почувствовать себя комфортно. Когда-то биотуалетов на пляжах не было совсем. Людям было сложно справить нужду, особенно в жаркие дни, когда вокруг много других отдыхающих. Сейчас достаточно найти биотуалет. С каждым годом число кабинок растет — власти учитывают потребности горожан.

Помимо биотуалетов, обязательным атрибутом пляжей стали урны. У отдыхающих, которые разбрасывают мусор вокруг себя, больше не будет удобного оправдания. Урны всегда поблизости.