Биотуалеты появились на площадках для отдыха в столице

24.05.2016

В Москве к лету подготовили площадки для отдыха. Места для отдыхающих имеют не только мангалы, скамейки и урны, но и биотуалеты. Туалетные кабинки потребуются наверняка, потому что из года в год люди жалуются на нехватку отхожих мест. В этом году туалетов должно хватить всем.

Места для отдыха были построены специально — в этом году уже нельзя разводить костер на открытой местности. Это чревато пожарами и штрафами. Площадки для отдыха огорожены, здесь можно свободно делать шашлыки. Отдыхающим понравится такая инициатива.

В Москве много свободных биотуалетов — каждый год власти закупали кабинки для того, чтобы обеспечивать отхожие места горожанам во время праздников. Потом решили поставить по всей столице одинаковые биотуалеты, а синие кабинки остались лежать на складах. Теперь они пригодились. Часть туалетов используется на городских улицах, некоторые устанавливают на пляжах, а оставшиеся поставили в зонах отдыха.

Биотуалеты практичны, они прослужат долго. Наверняка они пригодятся и в следующем году, когда будут снова создавать места для отдыхающих. Кабинки не требуют постоянного ухода, поэтому они экономичны. На стационарные туалеты ушли бы значительные суммы денег.