В Сургуте к пляжному сезону туалетами оборудуют пляж в парке "За Саймой"

1.06.2017

Власти Сургута решили благоустроить пляж к началу лета. Ими был составлен план всех мероприятий, согласованный с управлением по природопользованию и экологии администрации города.

В 2017 году пляжный отдых в Сургуте изначально решили организовать на речке Черной, в районе, известном местным жителям как дачный поселок "Рассвет", а также в парке "За Саймой".

В работы по благоустройству включен пункт расходов на приобретение и установку пяти мобильных туалетных кабин. Второстепенными тратами, но также одобренными для реализации были покупка и монтаж на территории пляжей зонтов от солнца и шезлонгов.

Единственной проблемой, которая встала перед мэрией, оказались сроки реализации "дорожной карты". Короткое северное лето не позволяет растягивать работы по благоустройству на длительный срок, горожане просто не успеют воспользоваться рекреационной инфраструктурой до наступления холодов.

В связи с этим было принято решение оборудовать только территорию у реки в парковой зоне, для которой закупят и установят кабины для переодевания и туалетные кабины, чтобы успеть к пляжному сезону. Теперь администрация города подготовит новый план, который представит на утверждение гордумы в самое ближайшее время.