В центре Самары установят 100 мобильных туалетных кабин

1.06.2017

В рамках реализации программы реконструкции площади Куйбышева в Самаре, решено установить в центре города сто новых туалетных кабин мобильного типа.

Их установят в скверах: на углу Красноармейской и Чапаевской, на углу Красноармейской и Чапаевской, на углу Чапаевской и Вилоновской, на углу Чапаевской и Вилоновской, на углу Красноармейской и Галактионовской, на углу Красноармейской и Галактионовской, на углу Вилоновской и Галактионовской, на углу Вилоновской и Галактионовской.

Стационарный туалет в этом районе мегаполиса полностью отремонтируют, т.к. он находится в плачевном состоянии из-за продолжительного срока эксплуатации без капремонта. Рядом с ним в дополнение даже установлен временный уличный модуль из четырех туалетных кабин.

Реконструкционные работы займут у властей все лето и часть осени. Окончательно обновленную площадь сдадут к 31 октября.

Также до этого срока на набережной у Ладьи будет построен еще один стационарный туалет.

Все преобразования в городе связаны с планируемым к проведению в 2018 году Чемпионатом мира по футболу. Самара, как Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург, примет у себя футболистов и болельщиков.