В Смоленске поставят биотуалеты

26.09.2014

В Смоленске ко Дню города власти обещают поставить новенькие биотуалеты. Об этом на днях лично заявил сити-менеджер города. Впрочем, жители Смоленска относятся к таким обещаниям скептически, потому что слушают их каждый год. Чиновники уже обещали поставить стационарные туалеты в городе, но свое намерение так и не реализовали. 

Ситуация с общественными туалетами в Смоленске катастрофическая. Даже в летний период их очень мало, не больше 20 штук. Некоторые общественные точки закрыты на замок. Чистить туалеты вообще некому, поэтому в специально отведенных местах царит антисанитария. Люди избегают посещения таких точек принципиально, находиться в помещениях просто неприятно. 

Сити-менеджер заявил, что в этом году ситуацию все-таки исправят. Общественные туалеты сделают чище, а на улицах города поставят туалетные кабинки. Правда, с наступлением холодов многие из них все-таки уберут. Но зато в праздничные дни люди смогут без проблем гулять по центральным улицам. Смоленск празднует не только День города, местные жители справят в этом году годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Поэтому власти стремятся подготовить город к торжественным мероприятиям.