В туристических автобусах Екатеринбурга появились биотуалеты

29.09.2014

В Екатеринбурге решили сделать автобусы более удобными для туристов. Транспорт, предназначенный для поездок на дальние расстояния, оснастили новыми биотуалетами. С туалетами ранее была масса проблем, в некоторых автобусах их не было совсем. Отправляясь в длительную поездку, люди могли рассчитывать на посещение туалета только во время остановок, и то не всегда. 

Кроме биотуалетов, в автобусах поставили также кондиционеры. В зимний период климатическая техника будет работать на обогрев. Преодолевая тысячи километров, люди не будут испытывать дискомфорта. Автобусы в Екатеринбурге успешно заменяют электрички и поезда. В некоторых случаях добраться до нужного города таким способом проще. 

Биотуалеты будут появляться в туристических автобусах других городов. Такой транспорт принадлежит частным компаниям, которые готовы предложить клиентам все необходимые удобства. Зимой и осенью путешествовать автобусами стремятся единицы туристов, но в теплое время года популярность этих средств передвижения возрастет. Из Екатеринбурга туристы легко могут добраться до Аркаима, Тбилиси и других пунктов. Аркаим служит местом массового туризма с мая по август.