В Новгороде на праздник поставили больше биотуалетов

25.09.2014

21 сентября в Великом Новгороде состоялся праздник, посвященный годовщине российской государственности. У памятника Тысячелетие России в этот день собралось много людей. Для того, чтобы горожане чувствовали себя комфортно, власти поставили в центре города больше биотуалетов. Синие кабинки уже давно пользуются хорошим спросом. Во время праздничных мероприятий они незаменимы. 

Для того, чтобы поставить стационарные туалеты, властям пришлось бы потратить слишком много времени. Биотуалеты можно установить всего за несколько часов. Поэтому у городских служб не возникает серьезных проблем при организации удобств для празднующих. 

Помимо биотуалетов были предусмотрены и другие удобства. В городе стало больше урн и контейнеров для сброса отходов. В медицинских центрах была организована дежурная служба. В дни праздников случается всякое, поэтому помощь медиков может потребоваться в любой момент. Кое-где во время праздника перекрыли дорожное движение. 

Туалетные кабинки после мероприятий обычно убирают. В зимний период их становится значительно меньше. Убрать такие кабинки можно так же быстро, как и поставить. Они компактны и не требуют серьезной техники.