В Санкт-Петербурге подорожали общественные туалеты

1.09.2017

Начиная с первого августа нынешнего года в Санкт-Петербурге повышается стоимость посещения общественных туалетов на десять рублей. Таким образом, плата за данную услугу составит тридцать рублей. Напомним, что это первое подорожание за последние шесть лет. При этом, все льготные категории граждан смогут пользоваться услугой, как и прежде, бесплатно.

По словам представителей Водоканала, увеличение цены прямо пропорционально росту инфляции за указанный период, которая составляет 48,8 процента. Увеличение стоимости посещения общественных туалетов, в том числе и туалетных кабин, позволит обслуживать их без сокращения численности и потери качества сервиса. На сегодняшний день по всей территории Северной Столицы работает почти 800 общественных туалетов, в число которых входят не только стационарные, но и передвижные, а также биотуалеты с накопительными резервуарами, предназначенные для установки в парках и других общественных местах.

В рамках госпрограммы по благоустройству и охраны окружающей среды, в ближайшие три года общее число общественных туалетов возрастет еще на 250 кабин, что позволит максимально удовлетворить спрос жителей мегаполиса и гостей города на данную услугу.