Два биотуалета сгорели в Зеленоградске

1.09.2017

На Курортном проспекте Зеленоградска произошел пожар, в результате которого сгорели два биотуалета. Пожарные, выехав на вызов, смогли погасить пламя, однако кабинки уже не восстановить. Это единственный минус биотуалетов - они подвержены воспламенению, если рядом есть сильный источник огня. Других недостатков у туалетных кабинок нет.

Пока неизвестно, почему сгорели биотуалеты. Возможно, это был намеренный поджог или неосторожность посетителя. Кабинки вспыхнули довольно быстро, и определить, что именно произошло, не представляется возможным. Скорее всего, туалеты вспыхнули по неосторожности.

В ближайшее время на прежнем месте появятся новые кабинки - в них есть необходимость именно на Курортном проспекте. Здесь большой поток людей, поэтому необходимо отхожее место. В Зеленоградске особой проблемы с биотуалетами нет - власти закупили туалетные кабинки и распределили их по разным точкам города.

В тот же день, когда сгорели биотуалеты, в городе наблюдалась череда возгораний. Во всех случаях никто не пострадал. Город лишился биотуалетов, но жертв в результате пожаров не было, и это самое главное. Кабинки всегда можно восстановить, в отличие от человеческой жизни.