В Нижнем Новгороде на набережной установят туалетные кабины на лето

1.08.2017

В Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной, которую заканчивают реставрировать, установили туалетные кабины, предназначенные для использования только в летнее время года.

Решение не использовать мобильные туалеты круглогодично вызвано графиком работы на набережной торговых объектов и объектов общественного питания. В холодное время года локация хотя и используется для прогулок, но численность отдыхающих мала. В летнее время года все наоборот: много горожан, отдых которых сопровождается сервисом общепита и магазинами.

Представители администрации города уверены, что зимой в этом районе гуляющие смогут воспользоваться туалетами Речного вокзала и МакДональдса ― его как раз планируют достроить до начала зимы.

В то же время, если власти пересмотрят туристическую политику города, создав на набережной комфортное место для зимнего отдыха, вопрос о нахождении туалетных кабин в районе будет пересмотрен. Например, если на набережной появится каток или иные виды развлечений, то для комфортного отдыха будут установлены и туалеты.

Все восстановительные и реставрационные работы на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода будут завершены до конца 2017 года