Больше биотуалетов станет в Челябинской области

26.06.2016

В Челябинской области станет еще больше биотуалетов. В городах области появляются новые благоустроенные пляжи, где будут просто необходимы как туалетные кабинки, так и новые урны. Власти региона закупают самые обычные биотуалеты. Это уже привычные всем синие кабинки. В отдельных случаях закупают изделия, которые имеют антивандальный корпус.

Биотуалеты с антивандальным корпусом почти невозможно сломать. Они устойчивы к механическим повреждениям. Более того, такие кабинки не горят. Следить за ними постоянно не нужно — изделия крайне сложно повредить. Но вот проверять их надежность вандалам не рекомендуется. Биотуалеты, которые открыто стоят в летний период на пляжах и площадях, могут быть оборудованы специальными устройствами.

Стоит только начать взлом кабинки, как на место прибудет наряд полиции. Иногда в месте, где установлены кабинки, работают видеокамеры. Заметить их сложно, как и поломать. Зато лица злоумышленников они передают превосходно.

Сколько именно биотуалетов появится в Челябинской области, пока сказать сложно. Их будут еще закупать и ставить на пляжах в течение всего лета. Власти будут ориентироваться на отзывы людей, которые посещают места отдыха.