В Челябинске стало больше "синих кабинок"

2.10.2017

Перед празднованием Дня города в Челябинске установили больше биотуалетов. Туалетные кабинки разместили в местах массовых гуляний. Отхожие места наиболее востребованы в парках, скверах, на площадях и везде, где проходят торжественные мероприятия. Администрация города планирует растянуть праздничные мероприятия до конца месяца, поэтому биотуалеты будут стоять на своих местах, как минимум, до конца сентября.

"Синие кабинки" заслужили популярность во многих городах России. Их высоко ценят за гигиеничность, практичность и удобство использования. Некоторые модели адаптированы для людей с ограниченными возможностями. При установке кабинок в Челябинске учли интересы всех, поэтому в городе можно было найти и кабинки с поручнями.

Биотуалеты были закуплены администрацией еще ранее. "Стратегический запас" туалетных кабинок выставляют на улицы Челябинска в праздники. В другие дни туалетов на улицах меньше - лишние кабинки убирают до следующего массового мероприятия. Это значительно сокращает расходы на покупку новых биотуалетов. Кабинки, которые в течение года остаются на улице, рискуют получить повреждения - вандалы есть в каждом городе, и Челябинск - не исключение.