В Пскове мало биотуалетов

25.11.2014

Жители Пскова отмечают, что биотуалетов в городе маловато. Особенно трудно приходится в зимний период. Конечно, туалетные кабинки появляются под Новый год, но потом они так же быстро исчезают. 

По мнению некоторых людей, туалетные кабинки надо поставить не только на центральных улицах, но и рядом с детскими площадками. Детских площадок в Пскове достаточно, их поставили в течение нескольких последних лет. Но проводить время с детьми долго родители не могут. Потому что рядом нет биотуалетов, которые для культурного времяпрепровождения необходимы. 

Трудно приходится и детям, которым биотуалеты тоже нужны. Отсутствие кабинок замечают гости города, особенно приехавшие из других стран. Власти не берутся пока за решение этого вопроса, а предприниматели уже не претендуют на то, чтобы ставить платные кабинки. Этот бизнес в России не окупается, поэтому с туалетами всегда проблема. Только чиновники могут решить ее, вложив в кабинки средства из бюджета. 

Отдельно нужно сказать о вандалах. Оставлять биотуалеты на ночь в городе без присмотра опасно, их могут просто повредить или даже украсть. Об этом практически не думают местные жители, зато прекрасно знают представители местной власти.