В парках Самары появятся биотуалеты

1.02.2017

Весной этого года в самарских парках появятся новые туалетные кабинки. Биотуалеты закупит у поставщика МАУ «Парки Самары». За 8 кабинок будет выплачено 152 тысячи рублей. В Самаре биотуалетов достаточно, но в парках их точно не хватает. Здесь нужно больше кабинок, потому что жители города уже жаловались на нехватку.

Из 8 туалетов половину поставят в парке Гагарина. По одному туалету установят в парках Щорса и в Воронежских озерах. Еще пара кабинок будет поставлена в парке Дружбы. Об этом представители управления парками уже сообщили в прессе. Пока что кабинки не доставлены поставщиком.

Биотуалеты, которые планируется закупить для парков, будут достаточно вместительными - каждая кабинка рассчитана на 250 литров нечистот. Такие туалеты не нужно будет регулярно обслуживать, особенно с учетом того, что парковыми туалетами пользуются от случая к случаю.

На биотуалетах власти города могут сэкономить - они стоят дешевле, чем стационарные отхожие места. При этом каждый туалет отличается гигиеничностью и удобством. Пользоваться такими кабинками удобно и взрослым, и детям. Даже пожилые люди чувствуют себя комфортно, пользуясь подобными устройствами. На биотуалеты всегда есть спрос.