В Нижнем Новгороде станет больше биотуалетов

4.09.2014

На днях представители администрации Нижнего Новгорода сообщили о том, что очень скоро конечные остановки в городе станут более благоустроенными. Разворотные пункты, куда прибывают в итоге все транспортные средства, плохо оснащены. Здесь сложно найти биотуалет, а для водителей и кондукторов это может быть крайне важно. В администрации сейчас думают над тем, чтобы поставить в подобных точках специальные биокомплексы. Но пока средств на них нет, и для начала стоит установить хотя бы биотуалеты. 

Туалетных кабинок поставят 40 штук. Ровно столько конечных остановок в городе. Со временем количество биотуалетов может увеличиться. Ведь есть и другие не очень благоустроенные места на пути городского транспорта. Биокомплексы могут появиться примерно через год. Даже если их не поставят на каждой конечной остановке, то наличие уже нескольких таких кабин облегчит жизнь десяткам работников сферы городского транспорта. 

На разворотных пунктах появятся и мусорные контейнеры. Они также являются показателями культуры города, как и туалетные кабинки. Наличие мусорных контейнеров должно предотвратить появление стихийных свалок. Как правило, многие конечные пункты находятся рядом с чертой города. Именно в таких местах и появляются различные свалки. Их трудно вовремя заметить и еще сложнее потом устранить.