Установка туалетов на автобусных площадках

2.09.2014

То самое чувство когда приспичило … Наверное, каждому знакомо то ощущение легкой паники после бутылки лимонада жарким летом, когда вот уже совсем пора, а туалета нет и в помине. А когда вы едете к бабушке в деревню на старом автобусе вот уже три часа к ряду, или просто на машине ( а заправки-то все нет!), тоже уже несколько часов, и не можете думать уже больше ни о чем? Перед вами грядет неизбежная перспектива подвергнуться испытанию кустами в ближайшем лесу, риск быть покусанным насекомыми, да и просто неприятные ощущения.

Что же делать кондукторам и водителям, когда спасительной диспетчерской будки нет рядом, а в туалет всем надо хотя бы иногда. А ведь у них не то что леса, а даже кустика подходящего чаще всего нет рядом, лишь суровый бетон покрытия площадки разворота.

Теперь все эти трудности преодолены, хотя бы в Нижнем Новгороде. Директор департамента транспорта, видимо подвергнувшись подобному приключению, трезво рассудил, что анатомия у всех одинаковая и теперь автобусные площадки, площадки маршрутных такси и автобусов на конечных остановках будут оснащены не только такой роскошью как туалетные кабинки, но и даже контейнерами для мусора. 

В ближайшее время более чем на 40 различных площадках будут установлены эти блага современной цивилизации, так что отсутствие заправки или диспетчерского пункта теперь не такая уж и большая беда, а работа кондуктора или водителя теперь соответствует конвенции ООН о гуманизме по отношению к труду.