Сельские школы оснастили биотуалетами

12.09.2014

Учебный год начался, и перед областными властями снова встали рутинные задачи. Помимо ремонта в школах, который в большинстве случаев провели еще летом, возникла необходимость отремонтировать коммуникации. В сельских учебных заведениях проблемы с коммуникациями еще более серьезные, ведь в некоторых из школ еще нет туалетов. 

Впрочем, выход из положения нашелся. Например, в Саратовской области в короткий срок поставили биотуалеты. Сельские учебные заведения постепенно ремонтируют, кое-где проводят канализационные системы. Но решить все вопросы сразу невозможно, поэтому туалетные кабинки буквально спасают положение. 

Дети не ощущают дискомфорта при эксплуатации кабинок. Эти домики достаточно теплые и удобные. За ними постоянно ухаживают, чтобы поддерживать чистоту внутри. Пользуются кабинками как взрослые, так и дети. В сельских школах отношение к биотуалетам поразительно бережное. Это не означает, что обычные туалеты при школах не планируются. Но малокомплектные учебные заведения удобнее и дешевле оснащать именно такими устройствами. Ведь эти школы в любой момент могут быть расформированы. В селах биотуалеты используются и обычными гражданами в собственных целях.