В Нижнем Новгороде активно начали устанавливать автономные туалетные кабины

25.09.2013

С началом нового учебного года изменения в жизни произошли не только у школьников, студентов и учителей, но и у самого города. В Нижнем Новгороде активно начали устанавливать автономные туалетные кабины. Расположение их предусмотрено, как обычно, в местах массовых скоплений людей и туристических объектах. Напомним, что 8 сентября местные жители отмечали день города.

К этой дате местная администрация поспешила разместить 4 туалетные кабины на центральных улицах. Также были установлены 14 специальных туалетных модулей. Стационарные модули отличаются от передвижных кабин удобством и комфортом – здесь и крючки для одежды, и зеркала, и тепло – кабины отапливаются в холодное время года.

Приехали такие туалеты из культурного центра России - Санкт-Петербурга. Наверное, этим объясняется их практичность и комфортабельность. Две из таких кабин оборудованы пандусом. Всего городские затраты на модули составили 12,2 млн. рублей. Что ж, немаленькая сумма. Но и уровень, уют и благоустроенность города улучшатся. Главное, чтобы цена на посещение кабины была не завышенная.

Пока об уровне цен не сообщается. Но, уверены, что местная администрация провела расчеты и стоимость будет приемлема для населения.