Чудо-кабины в Петропавловск-Камчатском из специального прозрачного пластика

23.09.2013

В административном центре Камчатского края – Петропавловске важное и интересное для города событие. В центр прибыли 25 новеньких мобильных туалетных кабин. И не просто кабин, а, можно сказать, целое развлечение для их посетителей. Дело в том, что кабина сделана из специального прозрачного пластика. Секрет его схож с затемненными окнами, когда снаружи тебя не видно, но изнутри можно наблюдать все, что происходит вокруг.

Вот уж диковинка для местных жителей. Но помимо этой необычности, кабины стали более удобными. Для людей с ограниченными возможностями туалетную кабину расширили, сделали выше стандартной, подвели пандус и сделали поручни. Как и ранее, передвижные туалеты будут использовать на городских событиях и в оживленных местах.

А это значит, что чище станет в парках, аллеях, скверах. На данный момент кабины не установлены - их привезли по деталям и сейчас подрядчики занимаются их сборкой. Крайний срок предоставления жителям новых туалетов – до конца 2013 года. Для тех же, кто избегает пользоваться передвижными туалетами по причине гигиены, сообщаем, что санитарная обработка самих биотуалетов будет происходить каждый день.

Чистка же всей кабины должна осуществляться не менее 4 раз в неделю. Для этого используется специальное оборудование с чистящими и дезинфицирующими средствами.