В Кургане готовятся к летнему отдыху

18.02.2015

В Кургане решили начать подготовку пляжей к лету уже сейчас, чтобы в преддверии купального сезона не было суеты. Главной площадкой для отдыха горожан в этом году станет пляж "Бабьи пески". Здесь власти планируют создать все удобства для отдыхающих. 

На пляже поставят биотуалеты, без которых цивилизованный отдых невозможен. Туалетные кабинки появятся на многих пляжах, но территорию пляжа "Бабьи пески" оснастят туалетами в первую очередь. Ведь именно сюда будут приезжать люди при открытии купального сезона. 

На пляже поставят специальные грибки от солнца, чтобы отдыхающие не страдали от зноя. Также на территории появятся лавочки и беседки. Для детей создадут лягушатник. Во время купального сезона тут будут нести дежурство спасатели. Недавно на воде появились буйки, указывающие на зону, разрешенную для плавания. 

Пляж очистили от камыша и мусора. Работы будут проводиться в течение нескольких месяцев. За весенний период рабочие успеют создать все условия для отдыхающих. В 2015 году кроме "Бабьих песков" в городе появится еще три зоны массового отдыха. Они будут расположены на Голубых озерах, в Западном микрорайоне и рядом с бульваром Солнечным. Эти площадки также оборудуют биотуалетами.