В Кисловодске все еще не хватает биотуалетов

16.02.2015

Ситуация с дефицитом биотуалетов и других отхожих мест в Кисловодске начинает напоминать комедию. Курортный город, где постоянно много приезжих, известен тем, что туалетов тут крайне мало. Очень показателен случай, который произошел недавно: мужчина получил условный срок за то, что подрался в очереди к биотуалету. 

Проблему с туалетными кабинками пытались решить частные организации. Например, несколько лет назад одна из фирм предложила установить кабинки за свой счет. Но власти не могут принять решение. Они не устанавливают биотуалеты за свой счет и не дают это сделать частным фирмам. 

Ходят слухи, что администрация планирует отремонтировать стационарные точки, но до реальных действий дело так и не доходит. Ремонт стационарных туалетов и канализации обойдется слишком дорого. 

О необходимости поставить биотуалеты говорят очень много в местной прессе. Жители Кисловодска были бы рады, если бы проблема была решена. На сегодняшний день на одну туалетную кабинку в городе приходится до 500 жителей. Это создает очереди рядом с кабинками и курьезные ситуации вроде драк и скандалов. Когда появится больше биотуалетов, люди станут более благожелательными, да и туристам жить станет легче.