Биотуалеты установили на Масленицу во многих городах

25.02.2015

В минувший выходной россияне отмечали Масленицу. Этот праздник известен народными гуляниями, вкусными угощениями и развлекательными программами в парках. Там, где есть развлечения и вкусная пища, всегда будет много людей. А это значит, что площадки нужно благоустроить. 

Во многих городах России власти позаботились о том, чтобы установить в парках и на центральных площадях не только урны, но и биотуалеты. Туалетные кабинки - это те блага цивилизации, о которых почему-то вспоминают в последню очередь. В результате оказывается, что их не хватает. На этот раз туалетов хватило всем. 

В отдельных городах парки имеют и стационарные туалеты, но организаторы мероприятия все равно поставили лишние туалетные кабинки, чтобы людям было удобнее. Стационарных точек обычно не так много, и располагаются они слишком далеко от того места, где проходит торжество. 

На Масленицу власти не стали сильно увеличивать количество биотуалетов на улицах городов. Ведь большинство людей в это время проводили время в парках, где Масленица празднуется традиционно из года в год. В некоторых населенных пунктах люди предпочитают проводить время на площади. Администрация этих городов поставила туалетные кабинки на центральных площадях.