В Красноярске поставили туалеты с навесом

31.07.2014

В процессе эксплуатации туалетные кабинки часто теряют свой привлекательный внешний вид. Биотуалеты страдают не только от действий вандалов, но и от погодных условий. В прошлом году в Красноярске стали появляться интересные туалетные кабинки с навесами. В этом году таких биотуалетов стало уже 20. Они были установлены недавно на Набережной города.

Биотуалеты с навесами будут выглядеть более привлекательно. Это защитит кабинки от грязи и дождя. Кроме того, такие конструкции меньше подвергаются риску стать объектом внимания вандалов. Красные навесы полностью прикрывают сверху изделия. Навесы примерно такие же, как на остановках. Они сделаны из поликарбоната.

В этом году власти не планируют увеличивать стоимость посещения общественных туалетов. В Красноярске по-прежнему за посещение биотуалетов люди будут платить 20 рублей. Это вполне разумная цена, ведь конструкции нужно обслуживать. Например, установка навесов была произведена за счет средств местного городского бюджета. Возможно, что такие конструкции скоро появятся и в других городах. Под навесом биотуалеты смотрятся более цивилизованно. Их белые крыши не покрываются слоем уже привычной пыли и не сереют.