В Иркутске поставили биотуалеты ко Дню города

28.07.2014

В Иркутске 9 июня прошло празднование Дня города. Это традиционное мероприятие, которое каждый год проходит в сквере им. Кирова. Сквер является главной площадкой для праздника. В этом году городской сквер тщательно подготовили. Не обошли вниманием и центральные улицы. Власти решили, что во время празднования городу потребуется много мусорных баков и туалетов. И в этом чиновники не ошиблись.

Каждый год после праздника возникает потребность в уборке мусора с улиц. В этом году после мероприятия в Иркутске будет чище, потому что власти поставили несколько десятков мусорных баков. Что касается туалетных кабинок, то их разместили преимущественно в сквере. Биотуалетов поставили всего 20 штук, но для отдыхающих на центральной площадке города этого вполне хватило.

Биотуалеты требуются на массовых праздниках всегда. Наиболее удобными считаются туалетные кабинки синего цвета. Они компактные, их легко перемещать с одного места на другое и они не занимают много места. Кроме того, эти биотуалеты чистые и эстетичные. Они созданы по современным технологиям и отвечают всем требованиям. Поэтому именно такие биотуалеты и используются для мероприятий. После праздников их убирают.