На самарских пляжах появились бесплатные биотуалеты

25.07.2014

В Самаре пляжный сезон начнется только с 15 июня. Поэтому еще есть время для благоустройства мест отдыха. В этом году пляжи станут удобнее. В местах для отдыха появятся, например, бесплатные биотуалеты. Их установят по многочисленным просьбам местных жителей, которые хотели бы проводить время с большим комфортом. Биотуалеты поставят почти на всех пляжах. В Самаре таких мест восемь. 

Помимо туалетных кабинок, на пляжах должны появиться и ванночки для мытья ног, которые тоже сделают отдых более комфортным. На площадки завезут новый песок, потому что старый только портит впечатление от прибрежной полосы. Больше всего местные жители рады, похоже, установке бесплатных биотуалетов. Во многих городах туалетные кабинки платные или вообще отсутствуют. 

Подготовка к пляжному сезону потребует от местных властей вложения средств из бюджета. Пока не сообщается, сколько денег планируется потратить на благоустройство. Все работы будут проведены до 9 июня. Биотуалеты должны появиться уже через несколько дней на многих пляжах. Следует учитывать, что пляжей в Самаре больше, но только восемь из них были официально одобрены департаментом экологии. Остальные места отдыха не соответствуют требованиям.