В Днепропетровске не хватает общественных био-туалетов

19.12.2013

В самом центре Днепропетровска такой проблемы, как справить естественные нужды практически не существует. Затруднения снимают огромное количество крупных торговых центров с платными туалетами (2 грн за посещение), а так же построенные по западному образцу пункты быстрого питания — МакДональдс, где можно воспользоваться туалетом совершенно бесплатно. По сути, различие платного и бесплатного туалета в Днепропетровске состоит только в наличии или отсутствии очереди.

Спешащие люди, не задумываясь, посещают уборные, где не приходится долго ждать, поэтому если нужно заплатить, то платят. Говоря о центральной части города, жители признаются, что общественных туалетов достаточное количество, они в более менее сносном виде и цена у них приемлемая — 2 грн. Вызывает недоумение туалет находящийся рядом с Историческим музеем по обычной для города с цене, но с ужасающими условиями.

Если двигаться от центра в направлении ТРК Дафи, то мы не встретим на своём пути ни одного хотя бы био-туалета. В этой части города туалет имеется только в самом ТРК Дафи и стоит он 1 грн. Био-туалеты, как сообщает нам местная пресса, в Днепропетровске расположены в местах наибольшей концентрации людей. Допустим, в парке имени Ленина, который находится рядом со стадионом Днепр-Арена - один. Стоит сиротливо. Стоять он, конечно, стоит, только вот почти постоянно закрыт.

Выходит так, что приехавшие в Днепропетровск туристы, будут лишены максимально легко справить естественные нужды.