К главным точкам сбора митингующих на Украине подвозят биотуалеты, полевые кухни

19.12.2013

Волнения в Киеве продолжаются, став уже привычной частью жизни украинской столицы. Быт митингующих улучшается: к их главным точкам сбора подвозят биотуалеты, полевые кухни. Как только появляется новый локальный центр протеста – он сразу начинает обустраиваться. Например, после того, как 1 декабря по два месяца ареста получили участники штурма Банковой, их возмущённые сторонники окружили Генпрокуратуру.

По всей видимости, остаться тут митингующие собираются надолго, поскольку к Генпрокуратуре уже подвезли туалетные кабины. В начале декабря появился новый палаточный городок и около парламента. Его обустроили для себя регионалы. Тоже всё, как полагается: биотуалеты, кухня, палатки. Всё это огорожено металлическими щитами. Вход в лагерь регионалов и периметр территории охраняется милицией и собственными силами митингующих.

Коммунальные службы Киева работают в усиленном режиме. Они едва успевают убирать мусор с улиц и площадей. В бунтующей столице Украины трудно поддерживать не только социальный порядок, но и чистоту. Хорошо хоть, есть биотуалеты, иначе страшно представить коммунальную катастрофу, которая могла бы разразиться на улицах города, стремящегося в Евросоюз.