В Череповце на Новый год поставят биотуалеты

23.12.2015

На площади Революции в Череповце в новогоднюю ночь поставят биотуалеты. Туалетные кабинки будут устанавливать уже непосредственно перед гуляниями. В ночь с 31 декабря на 1 января на площади будет много народу. Здесь можно будет посмотреть на красавицу-ель, которую поставят уже в середине декабря.

Также на центральной площади города появятся палатки с горячим питанием. Биотуалеты станут приятным дополнением ко всем остальным удобствам. Кабинки не всегда появлялись в центре города на праздники. Когда-то людям приходилось искать отхожие места самостоятельно.

Власти намерены сделать праздник удобным для жителей. Без биотуалетов люди не смогут полноценно расслабиться и отдаться всеобщему веселью. Туалетные кабинки были закуплены заранее. Они просто ждали своего часа.

Власти города подумали и о сохранности конструкций. На площади в течение новогодней ночи будет дежурить охрана. Поэтому у вандалов просто не будет шансов нанести туалетам ущерб. Охрана предотвратит и возможную кражу биотуалетов. Сегодня в Череповце к Новому году только готовятся. В ближайшие дни на площади начнут ставить и украшать елки. Потом будут поставлены палатки и другие объекты инфраструктуры.