Барнаульский экспресс оснастили биотуалетами

23.12.2015

Новый скорый поезд в Барнауле был запущен 10 декабря. Каждый вагон экспресса оснащен биотуалетами и wi-fi. Не в каждом скором поезде сегодня есть такие удобства. Экспресс будет курсировать между Барнаулом и Новосибирском. С доступом в Интернет и биотуалетами дорога станет более комфортной и время в пути пройдет незаметно.

Биотуалетами постепенно оснащаются все поезда. Однако в России еще много экспрессов, в которых стоят старые туалеты. Новые устройства требуют материальных вложений и переобустройства туалетных кабин.

Люди, которые часто пользуются услугами РЖД, отмечают, что сегодня можно еще редко найти поезд, оснащенный современными удобствами. Зато по железной дороге колесит немало экспрессов старого образца. Такие поезда не слишком комфортабельны.

Новые туалеты в новый экспресс Барнаула были установлены сразу, поэтому производить работы по переобустройству не пришлось. Биотуалеты — это гарантия чистоты и отсутствия запахов. Они не требуют постоянно обслуживания и могут очищаться через большой промежуток времени. Эти компактные устройства уже давно стоят во всех европейских поездах. В России новинки только начинают внедряться в дорожные составы.